DALI CCT LED Dimmer CV DT8 16A Hutschiene - Eigenschaften
Beschreibung
- Gerät mit 2 DALI CCT LED Dimmern für Hutschienenmontage
- Gerät verfügt über 2 DALI Adressen (DT8-Tc)
- Jede DT8-Tc Adresse ermöglicht eine unabhängige Ansteuerung von Helligkeit und Farbtemperatur (Lichtfarbe)
- geeignet zur Ansteuerung von CCT LED Streifen mit einer Betriebsspannung von 12V - 48V DC
- Hutschienenvariante (16A) unterstützt lediglich Betriebsart DT8
- maximaler Anschlussstrom kann beliebig auf die Kanäle verteilt werden
- Dimmer des Herstellers Lunatone
- Dimmbereich 1% - 100%
- Dimmer weisen geringe Standbyverluste auf
- hoher Wirkungsgrad
- Konfiguration bspw. über PC-Software DALI-Cockpit und DALI USB Interface möglich
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 24V12V36V48V |
| IP Schutzklasse: | IP20 |
| Dimmart: | PWM |
| Zur Steuerung von: | CCTIC Streifen |
| Signalart: | TastersignalkabelgebundenDALI |
| Funktion: | Memory-FunktionDim2Warm CCT Modus |
| Produktgruppe: | Empfänger |
| Anmerkungen: |
Anmerkung zum Anschluss Um einen sicheren Halt der Zuleitungen im Klemmsystem zu gewährleisten, empfehlen wir verdrillte und nicht verzinnte Litzen für den Anschluss zu verwenden. |
Technische Daten
Technische Daten DALI CCT LED Dimmer CV DT8 16A Hutschiene | |
|---|---|
| Signalübertragung | 2 x DALI (DT8) |
| Anzahl DALI Adressen | 2 x DT8-Tc |
| zur Steuerung von | dualweißen CCT LED Streifen |
| Dimmart | PWM (Pulsweitenmodulation) |
| Funktionen | Schaltzustand, Helligkeit, Farbtemperatur, abhängig von Steuereinheit |
| Betriebsspannung | 12V - 48V DC |
| Ausgangsstrom max. | 16A |
| Ausgangsleistung max. | 196W (bei 12V DC), 384W (bei 24V DC) |
| IP Schutzart | IP20 |
| Betriebtemperatur | -20° - +60°C |
| Montage | Hutschiene |
| Maße (L x B x H) | 98mm x 17,5mm x 56mm |
Angaben sind Herstellerangaben. Trotz größter Sorgfalt können wir Irrtümer und Druckfehler nicht ausschließen. Bei abweichenden Angaben gelten die Angaben im Datenblatt des Herstellers.
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
PDF
Datenblatt CCT LED Dimmer
passende Ergänzungen
Frage zum Artikel
























