MeanWell LED Netzteil ELG-240-C1750DA-3Y 1750mA 240W IP67 inkl. DALI-Steuerleitung
  • Artikelnummer: ELG-240-C1750DA-3Y
Ausgangsstrom
Dimmfunktion
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Stk
MeanWell LED Netzteil ELG-240-C1750DA-3Y 1750mA 240W IP67 inkl. DALI-Steuerleitung - Eigenschaften
Beschreibung
  • LED Netzteil des renommierten Herstellers MeanWell
  • Leistungsabgabe über Konstantstrom
  • geeignet für LED Beleuchtungsanwendungen
  • geschützt gegen Kurzschluss, Überlast und Überspannung
  • Netzteil verfügt über einen aktiven integrierten PFC-Schaltkreis
  • EN55015, EN61347-2-13, EN61347-1, EN61000-3-2 Class C
  • je nach Variante IP65 oder IP67 Schutzklasse, ausgelegt für Innen- und Außenanwendungen
  • Produkt verfügt über eine MM Möbelzulassung
  • geringe Leerlaufleistung
  • Metallgehäuse
  • wir bieten das Netzteil in 3 Varianten an
  • wir bieten das LED Netzteil an dieser Stelle mit 1750mA Konstantstrom und integrierter Dimmfunktion und Ansteuerung über DALI Signal
  • das DALI fähige Netzteil kann direkt in bestehende DALI Netzwerke einbunden werden
  • die Installation von Netzteilen ist von einem Fachmann vorzunehmen
Produkteigenschaft Wert
IP Schutzklasse: IP67
Ausgangsleistung: 200W - 300W
Inkl. Dimmanschluss: DALI
MM Möbelzulassung: mit MM Möbelzulassung
Modellreihe: ELG
Breite Netzteil: über 60mm
Länge Netzteil: über 200mm
Formfaktor: kompakt
Dimmart: Strombegrenzung
Höhe Netzteil: über 36mm
Ausgangsstrom: 1750mA
Zur Steuerung von: dimmbaren Leuchtmitteln
Signalart: DALI
Ausgangsspannung: Konstantstrom
Inhalt: 1,00 mm
Technische Daten LED Netzteil ELG-240-C1750DA-3Y
Ausgangsspannung 69 - 137V
Ausgangsstrom 1750mA
Ausgangsleistung 239W
IP Schutzklasse IP67
Steuersignal DALI
Dimmverfahren Strombegrenzung
Wirkungsgrad 93%
Eingangsspannungsbereich 200 - 305V AC (47 - 63Hz)
127 - 431V DC
Isolationsspannung (Eingang-Ausgang) 3750V AC
Betriebstemperatur -40 - +85°C
Gewicht 1050g
Maße (L x B x H) 244 x 71 x 38mm
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung
Es gibt noch keine Bewertungen.
Datenblatt ELG-240-C
passende Ergänzungen
Art-Nr.: DLP-04R
DALI BUS Netzteil
Ausgangsspannung 16V
Ausgangsstrom 240mA
zur Stromversorgung von DALI Netzwerken
Art-Nr.: 13558
Wago Durchgangsverbinder
für Leiter von 0,14 bis 4,0mm²
durchsichtiges Gehäuse
zum schnellen Verbinden von Leitern
Art-Nr.: 13230
Wago Klemme 2-polig
für Leiter von 0,14 bis 4,0mm²
durchsichtiges Gehäuse
Leiterquerschnitt 2 x 1,5mm²
Farbe weiß
Länge Verkaufseinheit 1m
Wago Klemme 3-polig
für Leiter von 0,14 bis 4,0mm²
zum schnellen Verbinden von Leite
Wago Klemme 5-polig
für Leiter von 0,14 bis 4,0mm²
Leiterquerschnitt 2 x 0,5mm²