MeanWell Tisch-Netzteil GST90A48-P1M 48V 90W - Eigenschaften
Beschreibung
- schwarzes Tischnetzteil des Herstellers MeanWell
- Netzteil verfügt über eine C14 Eingangsbuchse
- das Netzteil hat einen P1M Ausgangsstecker: 2,5 x 5,5mm
- geschützt gegen Überspannung, Überlast und Kurzschluss
- Netzteil verfügt über Isolationsklasse 1
- zum Betrieb benötigen Sie noch ein Kaltgerätekabel mit C13 Stecker
- Treiber zeichnet sich durch eine niedrige Leerlaufleistung aus
- die GST Serie ist die Nachfolgeserie der GS Netzteile von MeanWell, wobei die Effizienz gegenüber den Vorgängermodellen noch einmal gesteigert werden konnte
- Produkt verfügt über eine TÜV Zertifizierung
- die Installation von Netzteilen ist von einem Fachmann vorzunehmen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausgangsleistung: | 70W - 99W |
| Inkl. Dimmanschluss: | - |
| MM Möbelzulassung: | - |
| Modellreihe: | GST |
| IP Schutzklasse: | - |
| Ausgangsspannung: | 48V |
| Inhalt: | 1,00 mm |
| Anmerkungen: |
Anmerkung zum Kaltgerätekabel Beachten Sie, dass das Kaltgerätekabel mit C13 Anschluss nicht im Lieferumfang enthalten ist. |
Technische Daten
Technische Daten Netzteil GST90A48-P1M | |
|---|---|
| Ausgangsspannung | 48V |
| Ausgangsstrom | 1,87A |
| Ausgangsleistung | 90W |
| IP Schutzklasse | - |
| Ausgangsstrombereich | 0A - 1,87A |
| Ausgangsspannungstoleranz | 2% |
| Wirkungsgrad | 91% |
| Restwelligkeit | 200mVp-p |
| Eingangsspannungsbereich | 90 - 264V AC (47 - 63Hz) |
| 127 - 370V DC | |
| Isolationsspannung (Eingang-Ausgang) | 3000V AC |
| Leerlaufleistung, max. | 0,15W |
| Betriebstemperatur | -30°C - +70°C |
| Gewicht | 450g |
| Maße (L x B x H) | 145 x 60 x 32mm |
Angaben sind Herstellerangaben. Trotz größter Sorgfalt können wir Irrtümer und Druckfehler nicht ausschließen. Bei abweichenden Angaben gelten die Angaben im Datenblatt des Herstellers.
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
PDF
Datenblatt GST90
passende Ergänzungen
Frage zum Artikel
























