Befestiger UCHO-ZM - Eigenschaften
Beschreibung
- Befestiger für LED Alu Deckenprofile
- kompatibel mit LED Alu Profilen mit rückseitigen Stegen
- 2-teiliger Befestiger ermöglicht eine einfache Montage, indem beiden Teile an gewünschter Stelle in die Stege gesteckt und anschließend zusammengeschoben werden
- ermöglicht auch das Abhängen an Hacken, Ösen, Stangen
- die Öffnung des Befestigers hat eine Größe von Ø7mm
- der Befestigung dient lediglich der mechanischen Abhängung (bis 30kg)
- falls ein Profil mit Hilfe des UCHO ZM Befestigers auch schräg abgehangen werden soll (z.B. an Treppen) kann der Befestiger mit Verbindern für Deckenprofilen (Art. 16010) abgesichert werden
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktgruppe: | Zubehör für LED Alu Profile |
| Anmerkungen: |
Anmerkung zur Befestigung Bei waagerechter Montage muss der Befestiger nicht gegen Verrutschen abgesichert werden. Bei schräger, senkrechter Montage kann der Befestiger per Verbinder für LED Alu Deckenprofile (Art. 16010) an gewünschter Stelle fixiert werden. Passende LED Alu Profile Zur Verwendung des Befestigers benötigt das LED Alu Profil Stege passender Größe. Passende LED Alu Profile finden Sie unterhalb der Artikelbeschreibung. |
Technische Daten
Technische Daten Befestiger UCHO-ZM | |
|---|---|
| passend für | LED Alu Deckenprofile mit Steg |
| Funktion | Abhängung an Hacken, Ösen, Seilen |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | alu natur eloxiert |
| Öffnung | Ø7mm |
| Maße (L x H x B) | 17mm x 17mm x 2,8mm |
| Lieferumfang | 1 Befestiger UCHO-ZM (2-teilig) |
Lieferumfang
- 1 Befestiger UCHO-ZM (2-teilig)
Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Alle Bewertungen:
passende Ergänzungen
Art-Nr.:
Alu Profil BASIC-E
| Breite | 26,2mm |
| Höhe | 28,5mm (45,3mm) |
| max. Länge | 300cm |
| Streifenbreite | einreihig bis 12mm |
ab
15,45 € *
31,21 € pro 1 m
Weitere Variationen
Weitere Variationen
Art-Nr.:
Alu Profil LIPOD-E
| Breite | 26mm |
| Höhe | 24,5mm (41,5mm) |
| max. Länge | 300cm |
| Streifenbreite | bis 24mm |
ab
14,45 € *
29,19 € pro 1 m
Weitere Variationen
Weitere Variationen
Art-Nr.:
Alu Profil LIPOD-R
| Breite | 26mm |
| Höhe | 24,5mm (41,5mm) |
| max. Länge | 300cm |
| Streifenbreite | bis 24mm |
ab
13,95 € *
28,18 € pro 1 m
Weitere Variationen
Weitere Variationen
Art-Nr.:
Alu Profil PDS-ZMP
| Breite | 16mm |
| Höhe | 16mm |
| max. Länge | 300cm |
| Streifenbreite | bis 10mm (12mm) |
ab
5,00 € *
10,00 € pro 1 m
Weitere Variationen
Weitere Variationen
Art-Nr.:
Alu Profil PDS-ZMP-L
| Breite | 16mm |
| Höhe | 21mm |
| Öffnungswinkel | 12°/ 26° |
| Streifenbreite | bis 10mm (12mm) |
ab
11,25 € *
22,50 € pro 1 m
Weitere Variationen
Weitere Variationen
Art-Nr.:
14283
| passend für | LED Alu Profil EK |
| Material | Kunststoff |
| Verkaufseinheit | einzeln |
0,99 € *
Art-Nr.:
17506
| passend für | LED Alu Deckenprofile |
| Funktion | Eckverbindung 60° horizontal |
| Verkaufseinheit | einzeln |
4,50 € *
Art-Nr.:
K-24121
| passend für | LED Alu Profil SK, SKP |
| Material | Kunststoff |
| Verkaufseinheit | einzeln |
2,69 € *
Art-Nr.:
17408
| passend für | LED Alu Profil LIT |
| Material | Kunststoff |
| Verkaufseinheit | paarweise |
1,99 € *
Art-Nr.:
ABD MATT50
| passend für | LED Alu Profile KOZEL-50, LARKO-50 |
| Lichtdurchlässigkeit | ca. 70% |
| Abdeckung einclipsbar | |
| Abdeckung ist nicht UV beständig | |
ab
5,45 € *
10,90 € pro 1 m
Weitere Variationen
Weitere Variationen
Art-Nr.:
APNT-AX2 90
| passend für | LED Alu Profil APNT |
| Eckverbinder 90 Grad horizontal | |
| Material | Kunststoff |
| Verkaufseinheit | einzeln |
44,00 € *
Art-Nr.:
APNT2-cap
| passend für | LED Alu Profil APNT |
| Material | Aluminium |
| Verkaufseinheit | einzeln |
3,50 € *
Art-Nr.:
3M-KB
| hochwertiges doppelseitiges Klebeband | |
| Breiten | 9mm o. 14mm |
| Länge | 50m |
| Modellnummer | 9087 |
15,90 € - 22,90 € *
0,32 € pro 1 m
Weitere Variationen
Weitere Variationen
Art-Nr.:
14978
| passend für | LED Alu Profil LARKO |
| Material | Kunststoff |
| Verkaufseinheit | einzeln |
1,49 € *
Art-Nr.:
17488
| passend für | LED Alu Profile SKP, SKTP, RK, REGULOR |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | schwarz |
| Verkaufseinheit | einzeln |
3,79 € *
Art-Nr.:
BASIC-BX3
| passend für | LED Alu Profil BASIC |
| Verbindungsstück in T-Form | |
| Material | Kunstsoff |
| Verkaufseinheit | einzeln |
18,69 € *
Art-Nr.:
14998
| passend für | LED Alu Profil REGULOR |
| Material | Kunststoff |
| Verkaufseinheit | einzeln |
0,99 € *
Art-Nr.:
ABD COEX-P
| passend für | LED Alu Profile BASIC, KOZEL, LARKO, LIPOD, LOKOM |
| Lichtdurchlässigkeit | ca. 85% |
| Abdeckung einclipsbar | |
| inkl. Reflektor | |
ab
6,25 € *
12,50 € pro 1 m
Weitere Variationen
Weitere Variationen
Art-Nr.:
ABD K-O
| passend für | LED Alu Profile DES (indirekt), EKP, FK, FKTP, KOZMA, KUBIK, LIT, NISA, POR, PDS ZMP, PDSH, RK, SKP, SKTP |
| Lichtdurchlässigkeit | ca. 65% |
| Abdeckung einclipsbar | |
| Abdeckung ist nicht UV beständig | |
ab
2,25 € *
4,50 € pro 1 m
Weitere Variationen
Weitere Variationen
Art-Nr.:
BASIC-L90
| passend für | LED Alu Profil BASIC |
| Form | 90° horizontal |
| Verkaufseinheit | einzeln |
14,90 € - 19,90 € *
Art-Nr.:
K-42107
| zum Abhängen von LED Alu Profilen | |
| zum Abhängen an Betondecken | |
| passend für | Beton, Stein, Mauerwerk |
7,90 € *
Art-Nr.:
K-42552
| zum Abhängen von LED Alu Profilen | |
| zum Abhängen an Gipsdecken | |
| passend für | Rigisdecken, Hohldecken |
14,90 € *
Art-Nr.:
K-1524
| zum Abhängen von LED Alu Profilen | |
| dient auch der Stromversorgung (12V-24V) | |
| Öffnung senkrecht zur Montagefläche |
8,90 € *
Art-Nr.:
16016
| passend für | LED Alu Deckenprofile |
| Funktion | Eckverbindung 90° horizontal |
| Verkaufseinheit | einzeln |
2,50 € *
Art-Nr.:
17352
| passend für | LED Alu Deckenprofile |
| zum Kreieren von Hängeleuchten | |
| für Profile mit Stegen | |
| dient nicht der Stromversorgung | |
7,90 € *
Art-Nr.:
K-00648
| passend für | LED Alu Profil RK |
| zum Kreieren von Hängeleuchten | |
| dient auch der Stromversorgung (12V - 24V DC) | |
7,90 € *
Art-Nr.:
K-00649
| passend für | LED Alu Deckenprofile |
| zum Kreieren von Hängeleuchten | |
| dient auch der Stromversorgung (12V - 24V DC) | |
7,90 € *
Frage zum Artikel
Bitte beantworten Sie die Frage
Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung
























