DALI 1-Kanal LED Dimmer CV DT6 10A - Eigenschaften
Beschreibung
- 1 Kanal DALI LED Dimmaktor des Herstellers Lunatone
- geeignet zur Ansteuerung von einfarbigen LED Streifen mit einer Betriebsspannung von 12V - 48V DC
- Dimmbereich 0,1% - 100%
- PWM-Frequenz kann eingestellt werden (PC-Software wie z.B. DALI-Cockpit wird hierfür benötigt)
- Kompakte Bauweise für Deckeneinwurf
- Dimmer weist einen geringen Standbyverbrauch auf
- der Dimmaktor weist einen hohen Wirkungsgrad auf
- DALI Dimmer unterstützt Tasterfunktion (SwithDim, 1 Taster) zur Ansteuerung des Dimmers ohne DALI Netzwerk
- Konfiguration bspw. über PC-Software DALI-Cockpit und DALI USB Interface möglich
- max. Ausgangsstrom 10A
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 24V12V36V48V |
| IP Schutzklasse: | IP20 |
| Dimmart: | PWM |
| Zur Steuerung von: | einfarbigIC Streifen |
| Signalart: | TastersignalkabelgebundenDALI |
| Funktion: | Memory-FunktionTasterfunktion |
| Produktgruppe: | Empfänger |
| Anmerkungen: |
Anmerkung zum Anschluss Um einen sicheren Halt der Zuleitungen im Klemmsystem zu gewährleisten, empfehlen wir verdrillte und nicht verzinnte Litzen für den Anschluss zu verwenden. |
Technische Daten
Technische Daten DALI 1-Kanal LED Dimmer CV DT6 10A | |
|---|---|
| Signalübertragung | DALI (DT6), Taster |
| Anzahl DALI Adressen | 1 |
| zur Steuerung von | einfarbigen LED Streifen |
| Dimmart | PWM (Pulsweitenmodulation) |
| Funktionen | Schaltzustand, Helligkeit, abhängig von Steuereinheit, Tasterfunktion Sw&Dm (1 Taster) |
| Betriebsspannung | 12V - 48V DC |
| Ausgangsstrom max. | 10A |
| Ausgangsleistung max. | 120W (bei 12V DC), 240W (bei 24V DC) |
| IP Schutzart | IP20 |
| Betriebtemperatur | -20° - +60°C |
| Montage | Deckeneinwurf |
| Maße (L x B x H) | 120mm x 30mm x 22mm |
Angaben sind Herstellerangaben. Trotz größter Sorgfalt können wir Irrtümer und Druckfehler nicht ausschließen. Bei abweichenden Angaben gelten die Angaben im Datenblatt des Herstellers.
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
PDF
Datenblatt DALI 1-Kanal LED Dimmer
passende Ergänzungen
Frage zum Artikel
























