DALI CCT LED Controller 3-in-1 12V - 48V DC Hutschiene - Eigenschaften
Beschreibung
- DALI Empfänger / Dekoder zur Steuerung von dualweißen CCT oder einfarbigen LED Streifen mit CV Konstantspannung (12V DC - 48V DC)
- Controller ist DALI und DALI2 kompatibel
- IEC 62386 konform
- DALI Controller zur Montage an DIN Hutschiene
per DIP-Schalter kann am Gerät direkt der Ausgabemodus eingestellt werden
- geeignet zur Steuerung von CCT LED Streifen (DT8) mit einer Adresse
- geeignet zur Steuerung von einem LED Streifen
- geeignet zur separaten Steuerung von 2 einfarbigen LED Streifen (DT6) mit 2 eigenen Adressen
- jeweils benötigte Einstellungen am DIP-Schalter ist auf dem Gerät vermerkt
- Controller zur Montage an TS-35 DIN Hutschienen
- Controller ist gegen Überstrom, Kurzschluss und Verpolung geschützt und besitzt eine Auto Recovery Funktion
- Adresseingabe ist nicht direkt am Gerät möglich
- erweiterte Einstellungen und Adressierung kann in einer DALi Software (wie bspw. DALI Cockpit)
- in einer DALI Software können Fadezeit, maximalen und minimalen Dimmstufen etc. eingestellt werden
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 24V12V36V48V |
| IP Schutzklasse: | IP20 |
| Dimmart: | PWM |
| Zur Steuerung von: | einfarbigCCT |
| Signalart: | kabelgebundenDALI |
| Funktion: | zeitgesteuerte LeuchtszenarienHelligkeit einstellenFarbtemperatur einstellenSzenariospeicherMemory-Funktion |
| Produktgruppe: | Empfänger |
Technische Daten
Technische Daten DALI CCT LED Controller 3-in-1 12V-48V DC Hutschiene | |
|---|---|
| Signalübertragung | DALI2 (DT8 o. DT6) |
| Anzahl DALI Adressen | Betriebsart CCT:1 (DT8) Betriebsart einfarbig: 1 o. 2 (DT6) |
| zur Steuerung von | CCT LED Streifen, einfarbige LED Streifen |
| Dimmart | PWM (Pulsweitenmodulation) |
| Funktionen | Schaltzustand, Helligkeit, Farbtemperatur |
| Betriebsspannung | 12V - 24V DC |
| Ausgangsstrom max. | 20A (10A pro Kanal) |
| Ausgangsleistung max. | 240W (bei 12V DC), 480W (bei 24V DC), 960W (bei 48V DC) |
| IP Schutzart | IP20 |
| Betriebtemperatur | -10° - +40°C |
| Montage | DIN Hutschiene |
| Maße (H x B x T) | 112mm x 35,5mm x 68mm |
Angaben sind Herstellerangaben. Trotz größter Sorgfalt können wir Irrtümer und Druckfehler nicht ausschließen. Bei abweichenden Angaben gelten die Angaben im Datenblatt des Herstellers.
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
PDF
Bedienungsanleitung DALI 3-in-1 Controller Hutschiene
passende Ergänzungen
Frage zum Artikel
























