LED Netzteil LV-250 Serie - Eigenschaften
Beschreibung
- leistungsstarke LED Netzteil für den Betrieb von LED Streifen mit 24V oder 48V DC Konstantspannung
- LED Netzteil weist trotz 250W LEistung mit 40mm Breite und 22mm Höhe kompakte Maße auf
- LED Netzteil weist die Schutzklasse II und IP Schutzart IP20 auf
- das LV-250 LED Netzteil besitzt eine MM Möbelzulassung
- Netzteil besitzt alle notwendigen Zulassung für den Betrieb von LED Beleuchtungen
- das Netzteil zeichnet sich durch eine hohe Effizienz und geringe Restwelligkeit aus
- Netzteil mit IP20 für Innenanwendungen
- geschützt vor Überstrom, Übertemperatur, Überspannung und Kurzschluss, mit Auto Recovery Funtkion
- das leistungsstarke LED Netzteil weist eine hohe Leistungsdichte auf
- die Installation von Netzteilen ist von einem Fachmann vorzunehmen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| IP Schutzklasse: | IP20 |
| Ausgangsleistung: | 200W - 300W |
| Ausgangsspannung: | 24V48V |
| MM Möbelzulassung: | mit MM Möbelzulassung |
| Modellreihe: | LV |
| Dimmart: | keine Dimmfunktion |
| Höhe Netzteil: | bis 36mm |
| Breite Netzteil: | bis 60mm |
| Länge Netzteil: | über 200mm |
| Formfaktor: | linear |
Technische Daten
Technische Daten LED Netzteil LV-250 | |
|---|---|
|
Zur Anzeige der technischen Daten wählen Sie bitte eine Ausführung dieses Netzteiles aus. Sie finden bei uns folgende Ausführungen des LV-250 LED Netzteils
|
Angaben sind Herstellerangaben. Trotz größter Sorgfalt können wir Irrtümer und Druckfehler nicht ausschließen. Bei abweichenden Angaben gelten die Angaben im Datenblatt des Herstellers.
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
PDF
Datenblatt LV-250-24
Datenblatt LV-250-48
passende Ergänzungen
Frage zum Artikel
























