LED Netzteil SLT30-24VFG 24V 30W IP20
  • Artikelnummer: SLT30-24VFG
Ausgangsspannung
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Stk
LED Netzteil SLT30-24VFG 24V 30W IP20 - Eigenschaften
Beschreibung
  • Netzteil verfügt über einen Universaleingang mit Schraubklemmen
  • das LED Netzteil SLT30 zeichnet sich durch eine geringe Breite von nur 30mm aus
  • geschützt gegen Überspannung, Überlast und Kurzschluss
  • integrierter PFC-Schaltkreis
  • geeignet für LED Beleuchtungsanwendungen
  • geringe Leerlaufleistung von unter 0,5W
  • Schutzklasse IP20, ausgelegt für Innenanwendungen
  • EN61000-3-2, EN61000-3-3, EN61547, EN62384, EN62493, EN55015, EN61347-1, EN61347-2-13
  • Netzteil verfügt über eine MM Möbelzulassung
  • Die Installation von Netzteilen ist von einem Fachmann vorzunehmen
Produkteigenschaft Wert
IP Schutzklasse: IP20
Ausgangsleistung: -30W
Ausgangsspannung: 24V12V
Inkl. Dimmanschluss: -
MM Möbelzulassung: mit MM Möbelzulassung
Höhe Netzteil: bis 20mm
Breite Netzteil: bis 33mm
Länge Netzteil: über 200mm
Formfaktor: linear
Modellreihe: SLT
Inhalt: 1,00 mm
Technische Daten LED Netzteil SLT30-24VFG
Ausgangsspannung 24V DC
Ausgangsstrom 1,25A
Ausgangsleistung 30W
IP Schutzklasse IP20
Ausgangsstrombereich 0% - 100%
PFC-Faktor 0,95
Wirkungsgrad 84%
Restwelligkeit 100mVp-p
Eingangsspannungsbereich 220V - 240V AC (50 - 60Hz)
Betriebstemperatur -20°C - +50°C
Gewicht 135g
Maße (L x B x H) 246 x 30 x 16mm
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!
Alle Bewertungen:
Wie funktionieren Bewertungen?
Einträge insgesamt: 1
Guter Artikel mit etwas filigranen Schraubterminals
4 von 5
Der Artikel ist wie beschrieben und funktioniert gut mit 15 W Last (gekauft habe ich ihn für 20 W Last, die letzten 5 W habe ich schlicht noch nicht installiert). Dafür ist dieses Modell gewiss etwas überdimensioniert, ich wollte aber ein möglichst flackerfreies haben, und das ist bei diesem Modell sowohl gemäss der technischen Daten als auch in meiner konkreten Installation der Fall.
Einträge insgesamt: 1
Datenblatt SLT30
passende Ergänzungen
Art-Nr.: 12740 Auswahl
Farbtemperatur 3000K
Helligkeit 1030 lm/m
Effizienz 103 lm/W
Breite, Höhe 8mm, 3mm
CRI-Wert 90
Teilbar alle 5cm
Anzahl LEDs 480 Stk/m
ab
Weitere Variationen
Art-Nr.: Alu Profil DEEPLINE L
Breite 37mm
Höhe 76,4mm
max. Länge 300cm
Streifenbreite bis 12mm
ab
Weitere Variationen
Art-Nr.: Alu Profil RK
Breite 18,5mm
Höhe 16mm
max. Länge 300cm
Streifenbreite bis 10mm
Art-Nr.: 4Z-LED
Funk-Steuerung für einfarbige LED Streifen
seperate Steuerung von bis zu 4 Zonen
Steuerung auch per Smartphone (Wifi) möglich
Set ist nachträglich erweiterbar
Art-Nr.: 13533
Funk-Controller zur Steuerung von CCT und einfarbigen LED Streifen
ansteuerbar via 4Z Funksteuerungen
ansteuerbar via Wifi
unterstützt Sprachsteuerung und Tuya App
Art-Nr.: 13307
Controller zur Steuerung von RGBW u. RGB LED Streifen
Bis zu 4 Zonen können separat angesteuert werden
Der Controller ist mit DMX512 u. K-4 Funk Empfängern kompatibel
Für jede Zonen können individuelle Farben abgespeichert werden
schlicht gehaltener 2 Zonen Wandtaster
kompatibel mit Emfängern der K-4 Serie
Glasoberfläche des Rahmens verleiht eine edle Optik
diverse Montagemöglichkeiten
Art-Nr.: KZQ-5B
Eingangssignal 1-10V o. 150KO
Ausgangssignal PWM
zur Steuerung von einfarbigen LED Streifen
geeignet für IC LED Streifen
Art-Nr.: NB-480X60
Box zum Verbau von LED Netzteilen
Maße 480 x 60 x 50mm