MeanWell LED Netzteil NPF-40D-48 48V 40W IP67 inkl. Dimmanschluss
  • Artikelnummer: NPF-40D-48
Ausgangsspannung
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Stk
MeanWell LED Netzteil NPF-40D-48 48V 40W IP67 inkl. Dimmanschluss - Eigenschaften
  • LED Netzteil von MeanWell mit integrierter Dimmfunktion
  • nach Behebung des Fehlers kehrt das LED Netzteil in den normalen Betriebsmodus zurück
  • aktiver PFC-Schaltkreis
  • Netzteil hat eine geringe Leerlaufleistung und arbeitet sehr effizienz
  • Netzteil besitzt MM Möbelzulassung und ist somit flexibel verstaubar
  • Leistungsabgabe über Konstantspannung
  • Netzteil verfügt über 3in1 Dimming-Funktion. Steuerung erfolgt über externe Spannung 0-10V DC (0-10V Potentiometer), Pulsweitenmodulation (10V PWM Signal) oder 100kOhm Widerstand
  • die Installation von Netzteilen ist von einem Fachmann vorzunehmen
Produkteigenschaft Wert
IP Schutzklasse: IP67
Ausgangsleistung: 30W - 49W
Inkl. Dimmanschluss: 0 - 10V
MM Möbelzulassung: mit MM Möbelzulassung
Modellreihe: NPF
Höhe Netzteil: bis 36mm
Breite Netzteil: bis 60mm
Länge Netzteil: bis 200mm
Formfaktor: kompakt
Dimmart: Strombegrenzung
Ausgangsspannung: 48V
Inhalt: 1,00 mm
Technische Daten LED Netzteil NPF-40D-48
Ausgangsspannung 48V
Ausgangsstrom 0,84A
Ausgangsleistung 40,32W
IP Schutzklasse IP67
Steuersignal 0-10V (Dimmen und Schalten)
Dimmverfahren Strombegrenzung
Spannungsbereich für Konstantstrom 60% - 100%
Ausgangsspannungstoleranz 1%
Wirkungsgrad 90%
Restwelligkeit 250mVp-p
Eingangsspannungsbereich 90 - 305V AC (47 - 63Hz)
127 - 431V DC
Isolationsspannung (Eingang-Ausgang) 3750V AC
Überstromschutz 95% - 108%
Betriebstemperatur -40°C - +70°C
Gewicht 490g
Maße (L x B x H) 150 x 53 x 35mm
Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!
Alle Bewertungen:
Wie funktionieren Bewertungen?
Einträge insgesamt: 1
Robustes, dimmbares Netzteil
5 von 5
Robustes, dimmbares Netzteil
Top!
Einträge insgesamt: 1
Datenblatt NPF-40D
passende Ergänzungen
Art-Nr.: 12860 Auswahl
Farbtemperatur 4000K
Helligkeit 1200 lm/m
Effizienz 153 lm/W
Breite, Höhe 10mm, 2mm
CRI-Wert 90
Anzahl LEDs 140 Stk/m
bis 20m am Stück betreibbar
ab
Weitere Variationen
Art-Nr.: 12840 Auswahl
Farbtemperatur 2700K
Helligkeit 1100 lm/m
Effizienz 141 lm/W
Breite, Höhe 10mm, 2mm
CRI-Wert 90
Anzahl LEDs 140 Stk/m
bis 20m am Stück betreibbar
ab
Weitere Variationen
Effizienz 141 lm/W
Breite, Höhe 10mm, 2mm
Art-Nr.: 13516
Steuerung der Dimmfunktion von Netzteile mit Dimmfunktion
Stufenlose Regulierung
Dimmung über 100kOhm