MeanWell LED Netzteil NPF-40D Serie - Eigenschaften
Beschreibung
- LED Netzteil von MeanWell mit integrierter Dimmfunktion
- das Netzteil besitzt alle nötigen Zulassungen für den Betrieb von LED Beleuchtungen mit Konstantspannunggeschützt gegen Überhitzung, Überspannung, Überlast und Kurzschluss
- nach Behebung des Fehlers kehrt das LED Netzteil in den normalen Betriebsmodus zurück
- aktiver PFC-Schaltkreis
- mit IP-Schutzart IP67 kann das LED Netzteil sowohl für Innen- wie auch Außenanwendungen genutzt werden
- Netzteil hat eine geringe Leerlaufleistung und arbeitet sehr effizienz
- Netzteil besitzt MM Möbelzulassung und ist somit flexibel verstaubar
- Leistungsabgabe über Konstantspannung
- das Netzteil erfüllt unter anderem diese Zulassungen: EN61000-3-2, EN55015, EN61347-1, EN61347-2-13, Class C
- Netzteil verfügt über 3in1 Dimming-Funktion. Steuerung erfolgt über externe Spannung 0-10V DC (0-10V Potentiometer), Pulsweitenmodulation (10V PWM Signal) oder 100kOhm Widerstand
- über die Steuerleitung kann das LED Netzteil sowohl gedimmt wie auch ein- und ausgeschaltet werden
- Beachten Sie, dass zum Dimmen und Schalten des Netzteils ein 0-10V Potentiometer benötigt wird. Mit einem 1-10V Potentiometer kann lediglich gedimmt werden
- Sie finden hier im Online-Shop folgende Ausführungen dieses Netzteils: NPF-40D-12 (12V DC), NPF-40D-24 (24V DC), NPF-40D-48 (48V DC)
- die Installation von Netzteilen ist von einem Fachmann vorzunehmen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| IP Schutzklasse: | IP67 |
| Ausgangsleistung: | 30W - 49W |
| Ausgangsspannung: | 24V12V48V |
| Inkl. Dimmanschluss: | 0 - 10V |
| MM Möbelzulassung: | mit MM Möbelzulassung |
| Modellreihe: | NPF |
| Höhe Netzteil: | bis 36mm |
| Breite Netzteil: | bis 60mm |
| Länge Netzteil: | bis 200mm |
| Formfaktor: | kompakt |
| Dimmart: | Strombegrenzung |
| Inhalt: | 1,00 mm |
Technische Daten
Technische Daten LED Netzteil NPF-40D | |
|---|---|
|
Zur Anzeige der technischen Daten wählen Sie bitte eine Ausführung dieses Netzteiles aus. Sie finden bei uns folgende Ausführungen des MeanWell NPF-40D LED Netzteils
|
Angaben sind Herstellerangaben. Trotz größter Sorgfalt können wir Irrtümer und Druckfehler nicht ausschließen. Bei abweichenden Angaben gelten die Angaben im Datenblatt des Herstellers.
Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Alle Bewertungen:
PDF
Datenblatt NPF-40D
passende Ergänzungen
Art-Nr.:
CBU-A2D
| CASAMBI BLE 4.0 Controller | |
| zur Steuerung von 2 LED Netzteilen via 0-10V, 1-10V u. DALI Steuersignal | |
| via Smartphone ansteuerbar | |
| unterstützt smarte Lichtschalter Funktion |
99,00 € *
Art-Nr.:
XPRESS
| CASAMBI BLE 4.0 Wandsteuerung | |
| Tasten sind programmierbar | |
| passend zu allen CASAMBI Modulen | |
| erhältlich in schwarz u. weiß |
159,00 € *
Art-Nr.:
13427
| Netzkabel 2-adrig mit Aderendhülsen | |
| Länge | 2,0m |
| Farbe | Schwarz |
| für Netzteile mit Schutzklasse 2 | |
2,30 € *
Art-Nr.:
13516
| Steuerung der Dimmfunktion von Netzteile mit Dimmfunktion | |
| Stufenlose Regulierung | |
| Dimmung über 100kOhm |
8,50 € *
Frage zum Artikel
Bitte beantworten Sie die Frage
Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung
























