LED Alu Profil PDSH - Eigenschaften
- tiefes LED Aufputzprofil
- LED Alu Profil PDSH bietet Platz für LED Streifen mit einer Breite von 12mm
- die Innenbreite des Profils erlaubt es auch 14mm breite LED Streifen zu verbauen, aufgrund der nach innen ragende Stege bedarf es da Geduld bei der Montage
- das Profil zeichnet sich durch eine sehr schlichte und minimalistische Optik aus
- eloxierte Oberfläche
- wir bieten das LED Alu Profil PDSH bis zur einer Länge von 300cm am Stück an
- Profil dient der passiven Kühlung und verlängert so die Lebensdauer von LED Streifen
- schützt die LED Streifen vor mechanischen Einwirkungen
- erhöht den ästhetischen Wert Ihrer LED Beleuchtung
- Made in EU
- wir bieten das LED Alu Profil mit 4 verschiedenen einclipsbaren Abdeckungen zur Auswahl an: opal (ABD K-O), klar (ABD (K-K), HS hochglanz opal (ABD HS-O) und HS klar (ABD HS-K)
- beide HS Abdeckungen (HS opal, HS klar) sind UV beständig und können somit ständiger direkter Sonneneinstrahlung ausgesetzt sein
- eine Kombination aus diesem Profil, einer opalen Abdeckung und LED Streifen mit mindestens 120 LEDs/m ist geeignet zur Gestaltung von durchgehenden Lichtlinien
- das LED Alu Profil PDSH ist rückseitig zurückgesetzt und bietet Platz für den PDSH Montageclip
- das PDSH Profil kann bequem in den PDSH Montageclip eingeklipst werden. Hierbei wird der Clip vom Profil verdeckt (Montageclip ist nicht Teil des Lieferumfangs)
- mit oder ohne Abdeckung zum Einclipsen in opal (ABD K-O), klar (ABD K-K), HS hochglanz opal (ABD HS-O)oder HS klar (ABD HS-K)
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktgruppe: | LED Alu Profile |
| Profilbreite: | 15 - 25mm |
| Profilhöhe: | 10 - 20mm |
| max. Profillänge: | 300cm |
| Profilfarbe: | Aluminium |
| Abdeckungen: | opalklar |
| max. Streifenbreite: | 4mm8mm10mm12mm |
| Inhalt: | 0,50 m |
| Anmerkungen: |
Anmerkung zu Längen Beachten Sie, dass das LED Alu Profil und Abdeckung hinsichtlich der Länge voneinander abweichen können. In allen Fällen ist jedoch sowohl die Abdeckung wie auch das Profil mindestens in der angegebenen Länge. Falls Sie eine exakte Anpassung der Länge vom Profil und der Abdeckung wünschen, wählen Sie die exakte gewünschte Länge unter Zuschnitt aus. Anmerkung zu max. Streifenbreite In das LED Alu Profil PDSH können LED Streifen mit einer Breite von 14mm installiert werden. Aufgrund hineinragender Stege (siehe Querschnitt) bedarf es allerdings eines vorsichtigen und geduldigen Vorgehens beim Einsetzen des LED Streifens. |
Technische Daten LED Alu Profil PDSH | |
|---|---|
| Oberfläche | eloxiert |
| Breite | 16mm |
| Höhe | 16mm |
| Längen | 495mm - 3000mm |
| geeignet für | LED Streifen bis 12mm (14mm) Breite |
| Montage | Montagekleber, Seilabhängung, Montageclip PDSH, Verschrauben |
| Eigenschaften Abdeckungen für LED Alu Profil PDSH | |
| Montage | Abdeckung zum Einclipsen |
| Lichtdurchlässigkeit klar (ABD K-K) | 91% |
| Material klar (ABD K-K) | Polycarbonat (PC) |
| Lichtdurchlässigkeit opal (ABD K-O) | 65% |
| Material opal (ABD K-O) | Polycarbonat (PC) |
| Lichtdurchlässigkeit HS klar (ABD HS-K) | 95% |
| Material HS klar (ABD HS-K) | Polycarbonat (PC) |
| Lichtdurchlässigkeit HS hochglanz opal (ABD HS-O) | 73% |
| Material HS hochglanz opal (ABD HS-O) | Polycarbonat (PC) |
| Lieferumfang | LED Alu Profil in gewählter Länge, gewählte Abdeckung |
- LED Alu Profil PDSH in gewählter Länge
- ausgewählte Abdeckung
Anwendungsmöglichkeiten für LED Alu Profil PDSH
- Lichtlinien mit LED Streifen mit 120 LEDs/m (und opaler Abdeckung)
- Hängeleuchte bzw. Pendelleuchten
- Aufputzbeleuchtung
- architektonische Beleuchtungsanwendungen
- Lichtführung
- Deckenbeleuchtung
- und für viele weitere kreative Einsatzmöglichkeiten
Es gibt noch keine Bewertungen.
























