LED Spot26 24V DUO mit 33cm Blende - Eigenschaften
Beschreibung
- LED Spot26 DUO zum Verbau in LED Alu Profilen
- bestehend aus 2 LED Spots und einer 33cm langen Kunststoffblende
- passend zu den LED Alu Profilen APNT, BASIC, MOZEL, DEEPLINE L und DEEPLINE M
- LED Spots können Dank 24V DC Betriebsspannung parallel oder in Reihe mit LED Streifen mit 24V DC kombiniert werden
- für eine gemeinsame Ansteuerung (via LED Dimmer) können die LED Spots mit LED Streifen in Reihe angeschlossen werden
- für eine unabhängige Steuerung (Schaltzustand und Helligkeit) müssen die LED Spots parallel zu den LED Streifen angeschlossen werden
- die Rückseitige PCB Leiterplatte vereinfacht die Installation und Verdrahtung der LED Spots
- die Leiterplatte erlaubt es ohne Werkzeuge (dank Hebelklemmen) die LED Spots anzuschließen
- LED Spots können wie LED Streifen per PWM Signal gedimmt werden
- mit einer Lichtausbeute von ungefähr (abhängig von gewählter Lichtfarbe) 400lm je LED Spot können diese genutzt werden um gezielt und individuell Lichtakzente zu setzen
- LED Spots26 sind dreh- (ca. 315°) und schwenkbar (90°)
- LED Spots26 leuchten mit einem Abstrahlwinkel von 30°
- mit einer Farbwiedergabe von CRI90 beleuchten die Spots sehr farbecht
- wir bieten LED Spots26 in pulverbeschichtet weiß und schwarz an, passend zu den Oberflächen unserer LED Alu Profile
- wie bieten die Spots26 Duo mit 3 Farbtemperaturen zur Auswahl an: 2700K, 3000K, 4000K
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anmerkungen: |
Anmerkung zum Leiterplatte Beachten Sie, dass die Leiterplatte an die die LED Spot angeschlossen sind, mit max. 6A belastet werden können. |
Technische Daten
Technische Daten LED Spot26 24V DUO mit 33cm Blende | |
|---|---|
| passend für | LED Alu Profil APNT, BASIC, MOZEL, DEEPLINE M und DEEPLINE L |
| Länge Blende | 33cm |
| Material Blende | Kunststoff |
| Farbe Blende | wie gewählt |
| Material Spots | Aluminium |
| Maße Spots (D x H) | Ø26mm x 60mm |
| Farbe Spots | wie gewählt |
| Anzahl Spots | 2 |
| Leuchtfarbe | wie gewählt |
| Farbtemperatur | wie gewählt |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Leistung je Spot | 3,2W / 3,8W (abhängig von Lichtfarbe) |
| Strom max. Leiterplatte | 6A |
| Helligkeit je Spot | 360 - 440lm (abhängig von Lichtfarbe) |
| CRI-Wert | 90+ |
| Energieeffizienzklasse (EEK) | E |
| Öffnungswinkel | 30° |
| Verstellbarkeit | Dreh- (ca. 315°) und schwenkbar (90°) |
| dimmbar | ja |
| Steuerung | LED Dimmer |
| Positionierung Spots / Blende | symmetrisch (siehe technische Zeichnung) |
| Lieferumfang | 33cm Blende mit 2 montierten LED Spots in symmetrischen Anordnung |
Video
Inspiration
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
PDF
Datenblatt LED SPOT26 24V DUO 2700K
Datenblatt LED SPOT26 24V DUO 3000K
Datenblatt LED SPOT26 24V DUO 4000K
passende Ergänzungen
Frage zum Artikel
























