LED Spot26 24V SOLO mit 49,5cm Blende - Eigenschaften
Beschreibung
- LED Spot26 SOLO zum Verbau in LED Alu Profilen
- bestehend aus 1 LED Spot und einer 49,5cm langen Kunststoffblende
- passend zu den LED Alu Profilen APNT, BASIC, MOZEL, DEEPLINE L und DEEPLINE M
- der LED Spot kann Dank 24V DC Betriebsspannung parallel oder in Reihe mit LED Streifen mit 24V DC kombiniert werden
- für eine gemeinsame Ansteuerung (via LED Dimmer) kann der LED Spot mit LED Streifen in Reihe angeschlossen werden
- für eine unabhängige Steuerung (Schaltzustand und Helligkeit) muss der LED Spots parallel zu den LED Streifen angeschlossen werden
- die Rückseitige PCB Leiterplatte vereinfacht die Installation und Verdrahtung des LED Spots
- die Leiterplatte erlaubt es ohne Werkzeuge (dank Hebelklemmen) den LED Spot anzuschließen
- LED Spot kann wie LED Streifen per PWM Signal gedimmt werden
- mit einer Lichtausbeute von ungefähr (abhängig von gewählter Lichtfarbe) 400lm kann der LED Spot genutzt werden um gezielt und individuell Lichtakzente zu setzen
- LED Spot26 ist dreh- (ca. 315°) und schwenkbar (90°)
- LED Spots26 leuchtet mit einem Abstrahlwinkel von 30°
- mit einer Farbwiedergabe von CRI90 beleuchtet der LED Spot sehr farbecht
- wir bieten den LED Spot26 in pulverbeschichtet weiß und schwarz an, passend zu den Oberflächen unserer LED Alu Profile
- wir bieten den LED Spot mit einer mittigen (Layout B) und einer versetzten (Layout A) Platzierung an
- wie bieten den LED Spot26 SOLO mit 3 Farbtemperaturen zur Auswahl an: 2700K, 3000K, 4000K
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anmerkungen: |
Anmerkung zum Leiterplatte Beachten Sie, dass die Leiterplatte an die die LED Spot angeschlossen sind, mit max. 6A belastet werden können. |
Technische Daten
Technische Daten LED Spot26 24V SOLO mit 49,5cm Blende | |
|---|---|
| passend für | LED Alu Profil APNT, BASIC, MOZEL, DEEPLINE M und DEEPLINE L |
| Länge Blende | 49,5cm |
| Material Blende | Kunststoff |
| Farbe Blende | wie gewählt |
| Material Spot | Aluminium |
| Maße Spot (D x H) | Ø26mm x 60mm |
| Farbe Spot | wie gewählt |
| Anzahl Spots | 1 |
| Leuchtfarbe | wie gewählt |
| Farbtemperatur | wie gewählt |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Leistung Spot | 3,2W / 3,8W (abhängig von Lichtfarbe) |
| Strom max. Leiterplatte | 6A |
| Helligkeit | 360 - 440lm (abhängig von Lichtfarbe) |
| CRI-Wert | 90+ |
| Energieeffizienzklasse (EEK) | E |
| Öffnungswinkel | 30° |
| Verstellbarkeit | Dreh- (ca. 315°) und schwenkbar (90°) |
| dimmbar | ja |
| Steuerung | LED Dimmer |
| Positionierung Spot / Blende | wie gewählt |
| Lieferumfang | 49,5cm Blende mit 1 montiertem LED Spot in gewählter Positionierung |
Video
Inspiration
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
PDF
Datenblatt LED SPOT26 24V SOLO 2700K
Datenblatt LED SPOT26 24V SOLO 3000K
Datenblatt LED SPOT26 24V SOLO 4000K
passende Ergänzungen
Frage zum Artikel
























