DALI CCT LED Controller 3-in-1 12V-24V DC - Eigenschaften
Beschreibung
- DALI Empfänger für dualweiße CCT oder einfarbige LED Streifen mit CV Konstantspannung (12V DC - 24V DC)
- Controller ist DALI wie auch DALI2 kompatibel
- Gerät ist IEC 62386 konform
- DALI Controller passend für den Deckeneinwurf
- geeignet zur Steuerung von CCT LED Streifen (DT8, eine Adresse)
- geeignet zur Steuerung von einem LED Streifen
- geeignet zur separaten Steuerung von 2 einfarbigen LED Streifen (DT6, zwei Adressen)
- DIP-Schaltereinstellungen sind auf dem Gerät vermerkt
- Controller ist gegen Überstrom, Kurzschluss und Verpolung geschützt und besitzt eine Auto Recovery Funktion
- Adresseingabe ist nicht direkt am Gerät möglich
- erweiterte Einstellungen und Adressierung kann in einer DALI Software (wie bspw. DALI Cockpit)
- in einer DALI Software können Fadezeit, maximalen und minimalen Dimmstufen etc. eingestellt werden
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 24V12V |
| IP Schutzklasse: | IP20 |
| Dimmart: | PWM |
| Zur Steuerung von: | einfarbigCCT |
| Signalart: | kabelgebundenDALI |
| Funktion: | Memory-Funktionzeitgesteuerte LeuchtszenarienHelligkeit einstellenFarbtemperatur einstellenSzenariospeicher |
| Produktgruppe: | Empfänger |
Technische Daten
Technische Daten DALI CCT LED Controller 3-in-1 12V-24V DC | |
|---|---|
| Signalübertragung | DALI2 (DT8 o. DT6) |
| Anzahl DALI Adressen | Betriebsart CCT:1 (DT8) Betriebsart einfarbig: 1 o. 2 (DT6) |
| zur Steuerung von | CCT LED Streifen, einfarbige LED Streifen |
| Dimmart | PWM (Pulsweitenmodulation) |
| Funktionen | Schaltzustand, Helligkeit, Farbtemperatur |
| Betriebsspannung | 12V - 24V DC |
| Ausgangsstrom max. | 20A (10A pro Kanal) |
| Ausgangsleistung max. | 240W (bei 12V DC), 480W (bei 24V DC) |
| IP Schutzart | IP20 |
| Betriebtemperatur | -10° - +40°C |
| Montage | Deckeneinwurf |
| Maße (L x B x H) | 120mm x 51mm x 21,6mm |
Angaben sind Herstellerangaben. Trotz größter Sorgfalt können wir Irrtümer und Druckfehler nicht ausschließen. Bei abweichenden Angaben gelten die Angaben im Datenblatt des Herstellers.
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
PDF
Bedienungsanleitung DALI CCT LED Controller 3-in-1
passende Ergänzungen
Frage zum Artikel
























